140074,МО, Люберецкий район,
д. Токарево, ул. Старая, 41-А

Пн-Пт 08ч-17ч

Буровая машина для закрутки винтовых свай

Буровая машина для закрутки винтовых свай

Буровая машина для закрутки винтовых свай

Винтовые сваи есть возможность установить разными способами: их можно закрутить вручную, задействовав в процессе 3-4 человека, а можно использовать различные механические агрегаты, что значительно снизит трудозатраты и повысит производительность. Особенно актуальна автоматизация, когда сваи должны быть установлены на значительную глубину либо имеют большое поперечное сечение. Бурильная установка легко и качественно справится с монтажом свай самых разных габаритов.

Что собой представляет буровая машина для закрутки свай

Прежде всего стоит упомянуть небольшие машины для винтовых свай, иногда именуемые "сваекруты". Их используют для работ на дачном участке и строительстве частных домов, в частности при создании фундамента различных сооружений. Он подходит, когда сооружение не создает значительную нагрузку на несущие конструкции и не отличается большой площадью. К таким, к примеру, можно отнести придомовые постройки на дачном участке, заборы и подобные. Для этих работ однозначно не стоит приобретать дорогие модели. Необходимо понимать, что агрегат должен размещаться строго вертикально, поэтому для ручного устройства нужны минимум два человека в процессе работы. Можно приобрести комбинированный электромеханический вариант или мультипликатор, с ним работать намного легче, так как основную работу берет на себя электродвигатель. При этом есть определенные ограничения, в частности: можно вкрутить сваю до 2 метров, необходима уже готовая скважина, нельзя допускать работу на холостом ходу и происходит значительное потребление электроэнергии. Зато получаем массу преимуществ:

  • увеличивается скорость работы;

  • на некоторых моделях допускается изменение скорости;

  • плавность хода, исключающая нестабильную работу;

  • не требуется привлекать к операциям бригаду рабочих, можно обойтись минимумом людей.

Есть и более мощные варианты машин, закручивающих винтовые сваи, которые выбирают исходя из практического предназначения, объема выполняемых работ и собственного опыта. Также одним из критериев выбора может служить стоимость агрегата, но несмотря на это, функция у любого из них одна - закручивать сваи. Специализированная техника будет нужна, если свая длиннее 2-х метров, с сечением более 250 мм. Особенностью таких механизмов выступает наличие в комплекте всевозможных рычагов, упоров и прочего инструментария, который может потребоваться в самых разных ситуациях. В данном случае необходимо три рабочих: оператор спецтехники и два контролера-помощника.

Какие бывают буровые машины?

Классифицируются буровые машины для свай в основном по конструкции, специализации и условиям работы. Вращательные механизмы монтируются на технику, имеющую гусеничный ход, оснащенную шагающим механизмами, пневматической системой или стационарные установки. Двигатель может быть электрическим, ДВС, пневматическим или гидравлическим.

Самый распространенный тип бурового станка - шнековый. Это мощные агрегаты, использующие элементы конструкции, выполненные из высокопрочных высоколегированных сплавов. Габаритные размеры и отдельные особенности конструкции определяются грунтом, с которым предполагается работать.

Ещё одним распространенным вариантом выступает механизм под названием "келли-штанга". Монтируется на агрегаты с ковшебуром. Это универсальные механизмы, позволяющие бурить скважины около 40 метров.

Все виды, даже самые длинные сваи, могут помочь закрутить гидробуры, ямобуры и электросваеверты. Когда важна скорость, то лучший выбор: ямобур — этот агрегат отличается максимальной производительностью, приблизительный результат за смену - около 30 свай. Он способен выполнять поставленные задачи в ограниченном пространстве, в самых разных климатических зонах, вне зависимости от сезона и в любых сложнейших условиях. Компактность даёт возможность привлекать аппарат к работе даже на небольшом дачном участке.

Основное конструкционное отличие всех установок касается места размещения навесного либо подвесного оборудования. В случае навесного оборудования не предполагается выполнение подъемно-транспортных операций. Но именно такие установки необходимы для сооружения промышленных и офисных зданий, возведении объектов в рельефной и заболоченной местности, глубоком залегании твердых пород. Если имеем дело с подвесным оборудованием, то его монтаж-демонтаж происходит достаточно просто. Поэтому такую технику привлекают ко множеству сопутствующих операций, в частности, к заливке бетоном или монтажу арматуры.

Сколько стоит Малогабаритная буровая установка в Москве?

Определенные параметры нужно учитывать, делая выбор, если принято решение купить машину для закручивания винтовых свай:

  • мощность двигателя, определяет глубину и поперечное сечение свай, с которыми способен работать агрегат;

  • обратить внимание на рекомендации производителя оборудования, как по вышеупомянутым габаритам свай, так и по особенностям грунта, с которым придется работать;

  • способ обеспечения установки питанием и ее габариты;

  • особенности техобслуживания и требуемый уровень профподготовки обслуживающего персонала.

Именно этими параметрами определяется конечная цена изделия. Дополнительными факторами ценообразования и основными критериями выбора выступают - проверенные производитель и поставщик спецтехники. Это важно не только для профессионального использования подобных агрегатов, но и, если вы планируете их применять у себя в приусадебном хозяйстве.

Для того чтобы подобрать спецтехники по параметрам и узнать точную цену, предлагаем связаться с менеджером нашего магазина. Также вы можете у нас приобрести множество другой техники, к примеру, Машину очистки трубы от ржавчины или Протяжной станок.


Что собой представляет буровая машина для закрутки свай

Их используют для работ на дачном участке и строительстве частных домов, в частности при создании фундамента различных сооружений. Он подходит, когда сооружение не создает значительную нагрузку на несущие конструкции и не отличается большой площадью. К таким, к примеру, можно отнести придомовые постройки на дачном участке, заборы и подобные. Для этих работ однозначно не стоит приобретать дорогие модели. Необходимо понимать, что агрегат должен размещаться строго вертикально, поэтому для ручного устройства нужны минимум два человека в процессе работы. Можно приобрести комбинированный электромеханический вариант или мультипликатор, с ним работать намного легче, так как основную работу берет на себя электродвигатель. При этом есть определенные ограничения, в частности: можно вкрутить сваю до 2 метров, необходима уже готовая скважина, нельзя допускать работу на холостом ходу и происходит значительное потребление электроэнергии. Зато получаем массу преимуществ: увеличивается скорость работы; на некоторых моделях допускается изменение скорости; плавность хода, исключающая нестабильную работу; не требуется привлекать к операциям бригаду рабочих, можно обойтись минимумом людей. Есть и более мощные варианты машин, закручивающих винтовые сваи, которые выбирают исходя из практического предназначения, объема выполняемых работ и собственного опыта. Также одним из критериев выбора может служить стоимость агрегата, но несмотря на это, функция у любого из них одна - закручивать сваи. Специализированная техника будет нужна, если свая длиннее 2-х метров, с сечением более 250 мм. Особенностью таких механизмов выступает наличие в комплекте всевозможных рычагов, упоров и прочего инструментария, который может потребоваться в самых разных ситуациях.

Какие бывают буровые машины?

Классифицируются буровые машины для свай в основном по конструкции, специализации и условиям работы. Вращательные механизмы монтируются на технику, имеющую гусеничный ход, оснащенную шагающим механизмами, пневматической системой или стационарные установки. Двигатель может быть электрическим, ДВС, пневматическим или гидравлическим. Самый распространенный тип бурового станка - шнековый. Это мощные агрегаты, использующие элементы конструкции, выполненные из высокопрочных высоколегированных сплавов. Габаритные размеры и отдельные особенности конструкции определяются грунтом, с которым предполагается работать. Ещё одним распространенным вариантом выступает механизм под названием "келли-штанга". Монтируется на агрегаты с ковшебуром. Это универсальные механизмы, позволяющие бурить скважины около 40 метров.

Сколько стоит Малогабаритная буровая установка в Москве?

Определенные параметры нужно учитывать, делая выбор, если принято решение купить машину для закручивания винтовых свай: мощность двигателя, определяет глубину и поперечное сечение свай, с которыми способен работать агрегат; обратить внимание на рекомендации производителя оборудования, как по вышеупомянутым габаритам свай, так и по особенностям грунта, с которым придется работать; способ обеспечения установки питанием и ее габариты; особенности техобслуживания и требуемый уровень профподготовки обслуживающего персонала. Именно этими параметрами определяется конечная цена изделия. Дополнительными факторами ценообразования и основными критериями выбора выступают - проверенные производитель и поставщик спецтехники. Это важно не только для профессионального использования подобных агрегатов, но и, если вы планируете их применять у себя в приусадебном хозяйстве.

Возврат к списку