140074,МО, Люберецкий район,
д. Токарево, ул. Старая, 41-А

Пн-Пт 08ч-17ч

Гидравлический трубогиб для круглой трубы

Гидравлический трубогиб для круглой трубы

Гидравлический трубогиб для круглой трубы

 
Довольно-таки часто возникает надобность в изгибании труб под определенным углом. Для таких целей необходимо использовать специальные устройства. К таким приспособлениям относится трубогиб для гидравлической трубы. Данное устройство имеет большую популярность в самых разных областях. В данной статье ознакомимся с прямым предназначением и главными преимуществами ручного гидравлического трубогиба для круглой трубы.

Принцип работы гидравлического трубогиба

Для того чтобы сгибать трубы под необходимым углом, необходимо использовать специальное приспособление. Трубогиб  отлично подойдет для этих целей. По принципу работы он похож на гидропресс или домкрат. Приспособление имеет широкую популярность в кузнечном и слесарном производстве.

Кроме того, трубогиб ручной применяется во время изготовления каркасных систем и при монтаже трубопроводов. Ниже мы ознакомимся с особенностями эксплуатации прибора.

Главной отличительной особенностью гидравлического трубогиба является гидроцилиндр. Данный элемент оказывает главное воздействие на трубу во время изгибания. Работа гидроцилиндра позволяет изменить форму трубы без лишних усилий за самый короткий срок. Давление во время работы приравнивается к 10-12 тоннам.

Гидравлический трубогиб оснащается башмаками — это опоры. Они различаются размерами, которые необходимо выбирать в зависимости от диаметра изделий. Башмаки нужны для того, чтобы зафиксировать обрабатываемую трубу.

Работа трубогиба включает в себя следующие рабочие процессы:

  • в первую очередь нужно зафиксировать элемент опорными башмаками;
  • цилиндр по ходу работы может изменять положение башмаков;
  • во главе трубы получается ровный сгиб.

Некоторые трубогибы имеют метки с углами. Благодаря этому рабочий процесс будет более простым и быстрым. При этом у мастера будут получаться точные изгибы.

Цилиндр на ряду с башмаком не менее важный элемент. Он считается главным силовым приспособлением. При помощи этого значительно упрощается рабочий процесс. Цилиндр позволяет мастеру придать трубе более точную форму, при этом не прилагаю никаких дополнительных усилий.

Преимущества и недостатки гидравлического трубогиба

Трубогиб для профильной трубы довольно-таки часто встречается на промышленном производстве, в быту и так далее. Устройство имеет массу преимуществ, благодаря которым его выбирают чаще всего.

Достоинства гидравлического цилиндра:

  1. Трубогиб может выполнить большой объем работы без перерывов за самый короткий срок.
  2. Инструмент можно подобрать исходя из специфики работы, для заданных целей и задач.
  3. Можно менять детали для сгиба в зависимости от нужного угла.
  4. Отсутствуют деформированные элементы во время использования гидропривода.
  5. Легкость монтирования водопроводных конструкций за счет понижения количества фитингов и отводов.
  6. Некоторые устройства могут сгибать несколько изделий сразу, благодаря этому оптимизируются рабочие процессы.
  7. Большая часть гидравлических устройств имеет раму, которая защищает мастера от травмы и предотвращает внезапное падение изделия.
  8. Некоторые узлы можно ремонтировать самостоятельно.

Минусов у конструкции немного. Однако они все-таки есть. К примеру, комплектация большей части трубогибов включает в себя только один пуансон для изгиба на 90 градусов. Именно поэтому мастер должен тратить лишние денежные средства, если ему нужен иной угол.

Разновидности гидравлического трубогиба

Изучив более подробно системные характеристики, можно отметить два вида гидравлического трубогиба. Это ручной и электрический.
Первый вариант используют для выполнения небольших работ. Он хорошо подходит для изгибания изделия в неинтенсивном режиме. Чаще всего его применяют на строительных площадках.

Во время сгибания изделия на ручном трубогибе важную роль играет физическая сила мастера. Однако в любом случае основной упор идёт на гидравлическое устройство.

Ручные приспособления многофункциональные и практичные. С их помощью можно легко и быстро работать. Его можно перевозить с одного места в другое или же хранить в мастерской.

Электрогидравлические трубогибы считаются хорошим решением для изгибания больших труб, при этом оператор не затрачивает лишней физической силы. Чаще всего электрическое приспособление применяется во время серийного производства. Недостатком прибора будет то, что он напрямую зависим от источника питания. Он не такой мобильный и практичный, как вышеописанный трубогиб. Однако, работая с ним, вы получите точное сгибание труб, при этом, не прилагая к работе лишних усилий.

Выбирая гидравлический трубогиб, рекомендуется отталкиваться от того, что вы хотите получить во время использования. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Именно поэтому необходимо покупать устройство, которое подойдёт под ваши цели.

Сколько стоит гидравлический трубогиб для круглой трубы?

Стоимость гидравлического трубогиба зависит от его общих характеристик и параметров. Кроме того, цена может меняться от вида прибора и производителя. Как и говорилось выше, это может быть ручной или электрический трубогиб. Второй будет иметь более высокую стоимость, чем первый.

Купить трубогибы в Москве можно в нашем интернет-магазине. Широкий ассортимент товаров позволит выбрать именно тот прибор, который подойдёт под заданные вами цели и параметры. У нас можно приобрести трубогибы гидравлические для круглой трубы по самой выгодной цене.

Чтобы купить трубогиб гидравлический для круглой трубы, необходимо позвонить по номеру телефона, который представлен на официальном сайте компании. Главный администратор поможет с выбором изделия и подскажет стоимость заинтересовавшего вас гидравлического трубогиба. У нас вы сможете найти все, что нужно для качественного ремонта и не только.

Принцип работы гидравлического трубогиба

Главной отличительной особенностью гидравлического трубогиба является гидроцилиндр. Данный элемент оказывает главное воздействие на трубу во время изгибания. Работа гидроцилиндра позволяет изменить форму трубы без лишних усилий за самый короткий срок. Давление во время работы приравнивается к 10-12 тоннам. Гидравлический трубогиб оснащается башмаками — это опоры. Они различаются размерами, которые необходимо выбирать в зависимости от диаметра изделий. Башмаки нужны для того, чтобы зафиксировать обрабатываемую трубу. Работа трубогиба включает в себя следующие рабочие процессы: в первую очередь нужно зафиксировать элемент опорными башмаками; цилиндр по ходу работы может изменять положение башмаков; во главе трубы получается ровный сгиб.

Преимущества и недостатки гидравлического трубогиба

Достоинства гидравлического цилиндра: 1. Трубогиб может выполнить большой объем работы без перерывов за самый короткий срок. 2. Инструмент можно подобрать исходя из специфики работы, для заданных целей и задач. 3. Можно менять детали для сгиба в зависимости от нужного угла. 4. Отсутствуют деформированные элементы во время использования гидропривода. 5. Легкость монтирования водопроводных конструкций за счет понижения количества фитингов и отводов. 6. Некоторые устройства могут сгибать несколько изделий сразу, благодаря этому оптимизируются рабочие процессы. 7. Большая часть гидравлических устройств имеет раму, которая защищает мастера от травмы и предотвращает внезапное падение изделия. 8. Некоторые узлы можно ремонтировать самостоятельно. Минусов у конструкции немного. Однако они все-таки есть. К примеру, комплектация большей части трубогибов включает в себя только один пуансон для изгиба на 90 градусов. Именно поэтому мастер должен тратить лишние денежные средства, если ему нужен иной угол.

Разновидности гидравлического трубогиба

Изучив более подробно системные характеристики, можно отметить два вида гидравлического трубогиба. Это ручной и электрический. Первый вариант используют для выполнения небольших работ. Он хорошо подходит для изгибания изделия в неинтенсивном режиме. Чаще всего его применяют на строительных площадках. Во время сгибания изделия на ручном трубогибе важную роль играет физическая сила мастера. Однако в любом случае основной упор идёт на гидравлическое устройство. Ручные приспособления многофункциональные и практичные. С их помощью можно легко и быстро работать. Его можно перевозить с одного места в другое или же хранить в мастерской. Электрогидравлические трубогибы считаются хорошим решением для изгибания больших труб, при этом оператор не затрачивает лишней физической силы. Чаще всего электрическое приспособление применяется во время серийного производства. Недостатком прибора будет то, что он напрямую зависим от источника питания. Он не такой мобильный и практичный, как вышеописанный трубогиб. Однако, работая с ним, вы получите точное сгибание труб, при этом, не прилагая к работе лишних усилий. Выбирая гидравлический трубогиб, рекомендуется отталкиваться от того, что вы хотите получить во время использования. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Именно поэтому необходимо покупать устройство, которое подойдёт под ваши цели.

Сколько стоит гидравлический трубогиб для круглой трубы?

Стоимость гидравлического трубогиба зависит от его общих характеристик и параметров. Кроме того, цена может меняться от вида прибора и производителя. Как и говорилось выше, это может быть ручной или электрический трубогиб. Второй будет иметь более высокую стоимость, чем первый. Купить трубогибы в Москве можно в нашем интернет-магазине. Широкий ассортимент товаров позволит выбрать именно тот прибор, который подойдёт под заданные вами цели и параметры. У нас можно приобрести трубогибы гидравлические для круглой трубы по самой выгодной цене.

Возврат к списку