140074,МО, Люберецкий район,
д. Токарево, ул. Старая, 41-А

Пн-Пт 08ч-17ч

От чего зависит цена трубогиба

От чего зависит цена трубогиба

От чего зависит цена трубогиба

Трубогибы являются незаменимыми инструментами во время строительных работ. Но прежде, чем купить его, нужно выяснить, от чего зависит цена трубогиба. Существует множество моделей, разновидностей и предназначений для них. Рассмотрим ниже, как правильно выбрать и как выгодно купить трубогибы в Москве.

Назначение трубогибов

Цена трубогиба в Москве будет зависеть от того, какую модель вы выберете. Каждый вид оборудования предназначен для выполнения определенных задач. Когда мастер применяет данный инструмент, то ощутимо оптимизирует используемое пространство под магистрали. Помимо этого, применение трубогиба помогает снизить траты во время ремонта и монтажных работ. Минимизируются отводы и стыки, способствуя уменьшению потери во время передачи газа либо воды на длинные расстояния.

Где чаще всего применяются трубогибы:

  • когда требуется прокладка и ремонт газо- и нефтеотвода;
  • когда изготавливаются разного рода конструкции из металла;
  • когда проводятся манипуляции с городскими коммуникациями отопления и водоснабжения;
  • для обработки элементов ТС и железнодорожного транспорта;
  • во время производства насосно-компрессорного оборудования;
  • когда производятся различные элементы для интерьера.

Трубогиб для профильной трубы дает возможность осуществить изгиб под углом до 180 градусов, сохраняя стандартную пропускную способность трубы и не снижая ключевых свойств материала.

Трубогибочный инструмент деформирует необходимую заготовку по заданному радиусу, не оставляя после себя складок. Чтобы работа была проведена на высшем уровне, мастер первым делом подсчитывает длину нужного участка перегиба и диаметр изделия для работы.

Металлическую трубу прочно крепят на инструмент, после чего производится воздействие на стенки изделия. Чтобы процесс работы был точным, есть ролики, отвечающие за равномерное воздействие. Исходя от желаемого результата, выбирается нужное количество роликов, их габариты и скорость, с которой они будут двигаться.

Какие бывают трубогибы

На рынке представлено большое количество моделей, которые дают возможность работать с любыми по толщине трубами. Если учитывать именно принцип работы, то данный инструмент можно разделить на такие типы, как:

  • ручной;
  • гидравлический;
  • электрический;
  • гибридный;
  • индукционный.

Рассмотрим подробнее каждый из этих типов. Ручной трубогиб считается самым востребованным, когда нужно обработать профиль с тонкими стенками из нержавеющей стали. Также можно работать с титаном, медью, латунью и алюминием. Для гибки нужно применять физическую силу и хорошие навыки. Идеально подходит, когда требуется разовая работа либо частое применение, но для малого объема. Так как ручной трубогиб обладает малыми габаритами, его с лёгкостью можно перемещать на разные точки. С этим агрегатом не требуется особого технического обслуживания. Нашел свое применение даже в сфере сантехники.

Следующую можно выделить гидравлическую модель. Она гарантирует хорошую гибку самых толстых труб. Можно найти как стационарный тип, так и переносной. Гидравлический механизм берет всю нагрузку на себя, поэтому мастеру довольно просто работать с агрегатом. Весь процесс гибки осуществляется максимально плавно и качественно. Чтобы установить стационарную модель трубогиба гидравлического, необходимо высчитать расстояние до стены, с учётом запаса, чтобы можно было работать с длинными изделиями.

С электрическими трубогибами вам удастся добиться максимально высокой точности в проведении работ с гибкой труб. Инструмент справится даже со сложнейшими задачами. Чаще всего такой трубогиб купить по цене, выгодной для вас, можно стационарного типа. Но он будет требовать подключения к сети питания. Что касается переносных моделей, то те могут работать с трубами, диаметр которых достигает до 4,2 см. Подходит для работ, где не требуется слишком больших нагрузок на инструмент.

В гибридных моделях вы заметите гидравлику и электрику. Благодаря совместным характеристикам агрегат обеспечивает точную, высокоскоростную и бесперебойную работу. Есть один нюанс – такой инструмент довольно тяжелый, поэтому его закупают в специализированные мастерские, чтобы можно было выполнять большие объемы производственных работ.

Ну и последний тип, это те, что имеют индукционный нагрев. Место гибки нагревается, лишь потом осуществляется аккуратный процесс сгибания изделия. Этот вариант хорош тем, что подходит для работы с пружинистой сталью. При работе с такими изделиями не будут появляться дефекты. Сам агрегат недешевый, поэтому его выбирают для исключительных задач. Мастер для работы с трубогибом должен иметь перчатки и прочие средства индивидуальной защиты.

Как выбрать трубогиб для профильной трубы?

Когда вы покупаете ту или иную модель трубогиба, учтите все технические характеристики. Также важно будет обратить внимание на эксплуатационные параметры. Далее определитесь, где будут применять новый инструмент. Очень важно учитывать следующее:

  • обратите внимание на то, какой у трубогиба привод, определяющий частоту применения и среднее количество допустимой нагрузки;
  • узнайте, какой вес может выдерживать трубогиб, с какими изделиями способен работать и какой толщиной стенок;
  • по производительности агрегата вы сможете выяснить, с какой скоростью будут обрабатываться ваши изделия;
  • способ гибки также является важным во время покупки. В пружинных моделях ограничивается угол сгиба, а в сегментных есть своего рода шаблон.

На габариты тоже нужно обращать внимание. Вам нужно будет установить его таким образом, чтобы агрегат больше не мешал ни вам, ни коллегам.

Какой трубогиб купить?

Чтобы определиться с выбором и купить трубогиб в Москве, цена которого может варьироваться от вида и назначения, необходимо разобраться в предлагаемых производителями вариантах. Но наша компания всегда рада помочь и проконсультировать.

Для приобретения трубогиба, проанализируйте, какие задачи он должен выполнять. На нашем сайте вы найдете абсолютно все варианты, поэтому можете смело обращаться. Наши консультанты всегда рады новым клиентам и помогают с выбором.


Назначение трубогибов

Где чаще всего применяются трубогибы: когда требуется прокладка и ремонт газо- и нефтеотвода; когда изготавливаются разного рода конструкции из металла; когда проводятся манипуляции с городскими коммуникациями отопления и водоснабжения; для обработки элементов ТС и железнодорожного транспорта; во время производства насосно-компрессорного оборудования; когда производятся различные элементы для интерьера.

Какие бывают трубогибы

На рынке представлено большое количество моделей, которые дают возможность работать с любыми по толщине трубами. Если учитывать именно принцип работы, то данный инструмент можно разделить на такие типы, как: ручной; гидравлический; электрический; гибридный; индукционный.

Как выбрать трубогиб для профильной трубы?

Очень важно учитывать следующее: обратите внимание на то, какой у трубогиба привод, определяющий частоту применения и среднее количество допустимой нагрузки; узнайте, какой вес может выдерживать трубогиб, с какими изделиями способен работать и какой толщиной стенок; по производительности агрегата вы сможете выяснить, с какой скоростью будут обрабатываться ваши изделия; способ гибки также является важным во время покупки. В пружинных моделях ограничивается угол сгиба, а в сегментных есть своего рода шаблон. На габариты тоже нужно обращать внимание. Вам нужно будет установить его таким образом, чтобы агрегат больше не мешал ни вам, ни коллегам.

Какой трубогиб купить?

Чтобы определиться с выбором и купить трубогиб в Москве, цена которого может варьироваться от вида и назначения, необходимо разобраться в предлагаемых производителями вариантах. Но наша компания всегда рада помочь и проконсультировать. Для приобретения трубогиба, проанализируйте, какие задачи он должен выполнять. На нашем сайте вы найдете абсолютно все варианты, поэтому можете смело обращаться. Наши консультанты всегда рады новым клиентам и помогают с выбором.

Самый востребованный трубогиб

Ручной трубогиб считается самым востребованным, когда нужно обработать профиль с тонкими стенками из нержавеющей стали. Также можно работать с титаном, медью, латунью и алюминием. Для гибки нужно применять физическую силу и хорошие навыки. Идеально подходит, когда требуется разовая работа либо частое применение, но для малого объема. Так как ручной трубогиб обладает малыми габаритами, его с лёгкостью можно перемещать на разные точки. С этим агрегатом не требуется особого технического обслуживания. Нашел свое применение даже в сфере сантехники.

Возврат к списку