140074,МО, Люберецкий район,
д. Токарево, ул. Старая, 41-А

Пн-Пт 08ч-17ч

Рычажные трубогибы - эффективный инструмент для работы

Рычажные трубогибы - эффективный инструмент для работы

Рычажные трубогибы - эффективный инструмент для работы 


Рычажной трубогиб является простым, но важным инструментом во многих отраслях, который позволяет легко и точно согнуть трубу с заданным радиусом, различных форм и размеров. Главным компонентом рычажного трубогиба является собственно сам рычаг, который используется для приложения силы к трубе. Это позволяет человеку точно контролировать процесс изгибания, чтобы получить желаемый результат.

Прежде чем купить рычажный трубогиб давайте рассмотрим в статье, что такое рычажные трубогибы, их преимущества и недостатки и рассмотрим типы изгибаемых ими труб.

Преимущества и недостатки рычажных трубогибов

Преимущества рычажных трубогибов:

  1. Удобство использования в работе. Рычажные трубогибы обладают простым эргономичным дизайном, он способен работать в любом месте, даже там где нет электричества. Трубогиб оснащен рычагом, который позволяют мастеру легко и контролируемо приложить силу к трубе, что упрощает процесс загибания.
  2. Рычажные трубогибы обеспечивают достаточно высокую точность и повторяемость загибания. Благодаря этому, мастер может создавать одинаковые загибы на нескольких трубах, что имеет значение в производстве и конструкциях, где требуется однородность.
  3. Рычажные трубогибы достаточно универсальны и их можно использовать для работы с различными типами труб.  Трубогиб работает с круглыми, квадратными, прямоугольными, овальными и эллиптическими трубами разного диаметра. Это делает их по настоящему универсальным инструментом и незаменимым помощником.

Недостатки рычажных трубогибов:

  1. Рычажные трубогибы имеют ограничения по своим размерам загибаемых труб. Не все модели рассчитаны на большие диаметры и следует учитывать толщину стенок труб. При выборе такого трубогиба нужно понимать свои физические возможности и возможности приобретаемого инструмента.
  2. Рычажные трубогибы требуют не только физическую силу для работы, но и постоянное использование её. При создании сложных загибов или при работе с трубами большого диаметра, требуются значительные физические нагрузки, что не каждому подходит. Для коммерческих целей обычно выбирают гидравлический трубогиб, с помощью которого можно без усилий сгибать трубы даже очень больших диаметров с толстыми стенками.
  3. Высококачественные рычажные трубогибы могут быть дорогими, особенно если они предназначены для работы с трубами большого диаметра или в коммерческих масштабах. В таких инструментах используется  углеродистая или легированная сталь, которая не может стоить дешево. Купить качественный рычажный трубогиб в Москве вы всегда сможете на страницах нашего магазина.

Виды изгибаемых труб

  1. Круглые изгибаемые трубы являются одним из самых распространенных видов работ, так как используются в различных отраслях. Круглые трубы применяются в производстве мебели, автомобильной промышленности, водопроводных системах и прочем.
  2. Квадратные и прямоугольные изгибаемые трубы часто используются для создания различных конструкций, таких как ограждения и рамы, на строительных объектах и в металлообработке.
  3. Овальные и эллиптические загибаемые трубы имеют эстетическое преимущество перед круглыми и прямоугольными трубами. Они часто используются в дизайне интерьера и производстве спортивного оборудования.
  4. Спиральные изгибаемые трубы имеют форму спирали и обладают высокой прочностью. Они широко применяются в нефтегазовой промышленности и системах вентиляции.

Где купить рычажный трубогиб в Москве

Рычажный трубогиб можно купить в Москве в машиностроительной компании “Лепта”, которая производит разные виды трубогибов на протяжении десятков лет. Наши трубогибы прошли испытанием времени и работают исправно многие годы. Один из самых эффективных и простых инструментов для создания изгибаемых труб различной формы и размера является ручной рычажный трубогиб. Их использование позволяет как людям без навыков, так и профессионалам контролировать процесс загибания и получить желаемый результат без особых проблем. Круглые, квадратные, прямоугольные, овальные, эллиптические и спиральные трубы - все они могут быть использованы в работе рычажного трубогиба.

Возврат к списку